Воронежские волейболисты завоевали Кубок Высшей лиги «Б»

12:50 19.09.2021
0
934
«Кристалл-Черкизово» не потерпел в Ростове-на-Дону ни одного поражения

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» стали обладателями Кубка России среди клубов Высшей лиги «Б». Коллектив Дмитрия Митрофанова не потерпел в Ростове-на-Дону ни одного поражения, набрав по итогам пяти матчей 13 баллов. В заключительный игровой день воронежцы одержали непростую победу над ставропольской командой «СтГАУ». Первые две партии остались за фаворитом — сначала «кристальные» позволили сопернику набрать 22 балла, а позже — 21. Могли наши волейболисты завершить субботнюю встречу в трёх партиях — они вели со счетом 23:20, однако пять следующих розыгрышей в свою пользу завершил «СтГАУ» и возродил интригу. Со счетом 23:25 завершился и четвёртый сет, так что определить сильнейшего должен был тай-брейк. Пятую партию лучше начали ставропольцы — 4:1, но воронежцы не планировали упускать трофей из рук и потому быстро вернулись в игру, на характере и классе вернули себе инициативу и довели матч до победы. Решающий сет завершился со счетом 15:12.

Таким образом на турнире в Ростове-на-Дону «Кристалл-Черкизово» потерял всего два балла. Напомним, ранее также на тай-брейке был повержен «Дагестан», в четырёх партиях воронежцы обыграли «ИжГТУ-Динамо», а в матчах с «Ростов-Волей» и «Динамо-МГТУ» наши парни показали стопроцентный результат. Лучшим в составе «кристальных» организаторы по итогам турнира назвали Ивана Володина, лучшим связующим Кубка был признан наш Виктор Чекмачев, а лучшим центральным блокирующим — Николай Кэрэуш. Теперь воронежские волейболисты начинают подготовку к первым матчам нового сезона чемпионата страны. Стартовый тур «Кристалл-Черкизово» проведёт 16 и 17 октября дома с командой из Обнинска.