Воронежские волейболистки потерпели второе подряд поражение в Муроме

17:12 05.11.2021
0
994
Наша команда в четырёх партиях уступила «Италмас-ИжГТУ»

Воронежские волейболистки по-прежнему не знают побед на очередном туре Высшей лиги «Б» в Муроме. Накануне наша команда в четырёх партиях уступила местному коллективу, а сегодня по схожему сценарию проиграла ижевскому клубу «Италмас-ИжГТУ», замыкающему тройку лидеров.

Первые две партии подопечные Левона Джагиняна не смогли занести себе в актив. Стартовый игровой отрезок завершился со счётом 25:20, в следующем сете успехи воронежских волейболисток оказались ещё скромнее – лишь 15 набранных баллов. В третьей партии представительницы столицы Черноземья смогли возродить интригу – на «больше-меньше» они вырвали победу со счётом 27:25. Однако дожать ижевскую команду «Воронежу» не удалось. Четвёртый сет получился таким же напряженным, что и третий, наши девушки до последнего не теряли надежды на тай-брейк, однако в концовке «Италмас-ИжГТУ» всё-таки вырвал победу в сете – 25:23 и в матче – 3:1.

С пятью победами в активе ВК «Воронеж» продолжает занимать пятое место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». В выходные наша команда проведёт ещё две игры в Муроме – в субботу попытается взять реванш у хозяек площадки, а в воскресенье снова встретится с «Италмас-ИжГТУ».