Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:15 14.02.2018
2 мин
0
994

Волейболисты «Кристалла» во второй раз обыграли «Технолог-Белогорье»

22:15 14.02.2018
2 мин
0
994
Воронежская команда поднялась на шестое место

Воронежские волейболисты провели повторный поединок девятого тура Высшей лиги «Б» с белгородским коллективом «Технолог-Белогорье». Как и днем ранее, подопечные Дмитрия Митрофанова одержали победу в четырех партиях. Вновь матч получился очень напряженным, главным образом все решалось в концовках партий. Первые два сета начались уверенной игрой гостей: они вели с преимуществом в 3-4 очка. Однако далее события развивались по-разному. В стартовом игровом отрезке после первого технического перерыва воронежцы перехватили инициативу и уже сами повели в счете, и в свою пользу сет завершили — 25:21. А вот в следующей партии белгородцы себя обыграть уже не дали. Да, на финише благодаря в том числе двум подряд эйсам Никиты Венидиктова наши парни догнали соперника, но опередить его так и не смогли. Окончательный счет партии — 25:23.

Третий сет матча по сути обошелся без интриги, большую его часть парни из «Кристалла» имели преимущество и не позволили «Технологу-Белогорье» набрать даже 20 очков. Все завершилось при счете 25:17. Зато настоящим волейбольным триллером оказалась четвертая партия. Здесь лидер менялся несколько раз, практически каждые две-три минуты. Потому никто не удивился тому, что победитель определился только на «больше-меньше». Воронежцы «запороли» сразу четыре матчбола, при том, что гости дважды ошиблись на подаче, но с пятой попытки «Кристалл» все же поставил жирную точку — 29:27.

Таким образом воронежцы оформили победный дубль, обошли «Технолог» в турнирной таблице и практически гарантировали себе место в финале турнира. Да, впереди у нашей команды еще целых шесть игр, но соперники там будут гораздо скромнее, так что побеждать их можно без лишних трудностей.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20157504081726