Юная воронежская пловчиха завоевала «серебро» Кубка России

10:40 04.10.2020
0
985
Дарья Клепикова стала второй на стометровке баттерфляем

В Обнинске в бассейне Дворца спорта «Олимп» проходит финал Кубка России по плаванию. На кону стоят 34 комплекта наград. В субботу на пьедестал поднялась юная воронежская спортсменка Дарья Клепикова — она стала вице-чемпионкой на дистанции 100 м баттерфляем. Пловчиха из столицы Черноземья показала результат 59,04 секунды. Чемпионке из Новосибирской области Арине Сурковой Клепикова уступила больше секунды. При этом практически всю дистанцию Дарья проигрывала ещё и Светлане Чимровой — чемпионке Европы, вице-чемпионке мира, рекордсмену страны в этом виде программы. Титулованная москвичка на экваторе дистанции опережала Клепикову сразу на 0,33 секунды, но на финише уступила нашей 15–летней спортсменке 0,03 секунды. Отметим, что Дарья была самой юной участницей финального заплыва.

Напомним, ранее «золото» Всероссийской Универсиады в Екатеринбурге завоевала другая воронежская пловчиха Александра Цветковская. Она победила на дистанции 200 метров комплексным плаванием.