Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский каноист завоевал «бронзу» этапа Кубка мира

12:12 23.05.2021
2 мин
0
1419
Дмитрий Шаров стал третьим на дистанции в 200 м

В Барнауле состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимало участие около 400 сильнейших спортсменов из 58 стран. Поднялся на пьедестал турнира и представитель Воронежской области Дмитрий Шаров.

Он боролся за награды в паре с Ириной Андреевой на дистанции в 200 метров. Победителями микст-финала стали немцы Петер Кретшмер и Офелия Прейлер – они провели на дистанции 42,018 секунды. А вот за «серебро» развернулась нешуточная борьба между нашими каноистами и Марией Миллиард из Чили и Сергеем Тарновским из Молдовы. Определить лидера в этом противостоянии помог только фотофиниш, и, к сожалению, он поставил россиян на третье место. От соперников Дмитрий и Ирина отстали всего на 0,051 секунды. Хозяева завершили турнир с бронзовыми медалями на нижней ступени пьедестала. 

Напомним, воронежец Дмитрий Шаров принимал участие и в первом этапе Кубка мира в Венгрии, но там остался без наград. Наш каноист боролся за победу на дистанции в 500 м в паре с титулованным Иваном Штылем. На предварительном раунде турнира россияне заняли только второе место, не сумев напрямую отобраться в финал. Зато в полуфинале россияне уже не знали себе равных. Заметим, что ставших вторыми испанцев Гаэтано Гарсия и Пабло Мартинеса наши спортсмены опередили всего на 0,01 секунды. Впрочем в финале испанцы реабилитировались — они улучшили свой результат почти на четыре секунды и завоевали золотые медали. На две секунды быстрее прошли дистанцию и Дмитрий с Иваном, но выше седьмого места это подняться не позволило.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21866297721863