Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский хайдайвер занял восьмое место на этапе Мировой серии

14:45 23.09.2021
1 мин
0
986
Никита Федотов упустил бронзу заключительным прыжком

В Италии состоялся очередной этап Мировой серии по хайдайвингу — прыжкам в воду с высоты 27 метров. На сей раз спортсмены-экстремалы собрались в регионе Апулия, где дома вырастают прямо из скал. В частности свои вторые прыжки участники выполняли прямо с балкона одного из домов. Именно благодаря второй попытке на промежуточное третье место турнирной таблицы вышел воронежец Никита Федотов — наш спортсмен заработал за свой прыжок больше 71 балла. Однако удержаться в тройке лидеров представитель столицы Черноземья не смог. Свой заключительный прыжок при сильнейшем ветре он тоже исполнил неплохо, но соперники обошли Никиту за счет более высокого коэффициента сложности. Таким образом Федотов завершил соревнования на восьмом месте. А победили в Апулии француз Гэрри Хант и австралийка Риана Ифлэнд.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне Никита Федотов дважды поднимался на пьедестал. Сначала он занял третье место на этапе в боснийском Мостаре, а позже выиграл бронзу турнира в Москве, где победил другой воронежец Артем Сильченко.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1760258674622