Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
11:09 28.08.2022
2 мин
0
155

Воронежский хайдайвер Никита Федотов вновь стал шестым на этапе Мировой серии

11:09 28.08.2022
2 мин
0
155
Также шестым наш спортсмен остаётся в общем зачёте
Фото: Redbullcontentpool

В боснийском Мостаре состоялся очередной этап Мировой серии по хайдайвингу. Площадкой для соревнований в этом местечке является Старый мост – объект всемирного наследия ЮНЕСКО – через быструю горную реку Неретву. Считается, что традиции прыгать в воду с этого моста на высоте 20 метров от воды уже больше 300 лет. Для хайдайверов при этом на мосту дополнительно была установлена вышка на высоте 27 метров.

Мостар считается счастливым местом для воронежского спортсмена Никиты Федотова – здесь он пять лет назад поднялся на пьедестал на своём дебютном этапе в Мировой серии, а в прошлом году в Боснии повторил свой «бронзовый» успех. К сожалению, в субботу, 27 августа, Федотов остался за чертой призеров.

После двух прыжков воронежец шёл только девятым. В стартовой попытке Никита заработал без малого 69 баллов, а во второй попытке записал на свой счёт ещё 86,4 балла. Третий прыжок в исполнении Федотова оказался самым успешным – за него воронежский хайдайвер получил от судей 129,6 балла. Лишь на два балла меньше оказалось в активе Никиты в заключительной попытке. Таким образом соревнования Федотов завершил с суммой в 412,4 балла. Этот результат позволил воронежцу подняться в шестёрку лидеров. На шестом месте Никита остаётся и в общем зачёте Мировой серии.

Победил в Мостаре накануне румын Константин Поповичи, реабилитировавшись за скромное восьмое место на предыдущем этапе в Осло. Ещё один румын Каталин Преда, возглавляющий общий зачёт, стал в Боснии вторым с отставанием от соотечественника почти в 23 балла. Замкнул тройку призеров юный британец Эйдан Хэслоп, проиграв Преде лишь 2,4 балла.

Следующий этап Мировой серии 11 сентября состоится в швейцарском местечке Зизикон на Люцернском озере.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23283886909485