Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские яхтсмены стали триумфаторами престижной международной регаты

10:37 30.10.2021
1 мин
0
1012
Победу праздновали Сергей Джиенбаев, Константин Васильев и Павел Карачов

В Европе состоялась 42-я международная регата «Rolex Middle Sea Race». Она считается одной из самых суровых гонок в мире, славится сложными погодными условиями, сильным ветром и штормовыми волнами. Участники преодолевают 606 морских миль по большой петле вокруг Сицилии, причём стартуют экипажи в мальтийском порту Валетта по выстрелу средневековой пушки. Регата начиналась с соперничества двух мальтийских яхтсменов Алана Грина и Джимми Уайта, а превратилась в престижное мировое соревнование.

Лучший результат в нынешнем году показала международная команда на яхте «Comanche», которую проектировали специально для рекордов. Лодка разгоняется до 40 миль в час и названа в честь самого воинственного племени старой Америки. В состав чемпионской команды входили и воронежские яхтсмены Сергей Джиенбаев, Константин Васильев и Павел Карачов. Лидеры в общей сложности провели в гонке 40 часов, 17 минут и 50 секунд, установив таким образом новый рекорд регаты и завоевав Line Honours для однокорпусных судов. Всего же за победу в гонке боролось 114 яхт из 25 стран.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23247694969177