Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские хайдайверы остались без Мировой серии

15:34 23.04.2020
3 мин
0
1951
Турнир в нынешнем году отменен

Организаторы Мировой серии по хайдайвингу — прыжкам в воду с высоты 27 метров — сообщили об отмене большинства этапов нынешнего сезона. Исключение будет сделано лишь в пользу Австралии, где состоится одиночный этап в конце года.

– Мы верим, что это решение все воспримут с пониманием и уважением, — сказано в заявлении организаторов Мировой серии. — Все наши усилия и вся наша энергия теперь будут сосредоточены на выдающемся сезоне 2021 года, когда уже именитые хайдайверы и молодые таланты снова соберут толпы зрителей своими захватывающими прыжками. Спортсмены из 18 стран, в том числе действующие чемпионы Риана Ифлэнд и Гэри Хант, в следующем году обязательно выведут старейший в мире экстремальный вид спорта на новую высоту. Мировая серия вернется еще более сильной и продолжит вдохновлять своих поклонников по всему миру.

Изначально планировалось, что хайдайверы, в том числе воронежцы Артем Сильченко и Никита Федотов, начнут нынешний сезон 16 мая в Индонезии, затем в июне выступят в Ла Рошели и Техасе, а в июле — в Полиньяно-а-Маре. В августе планировалось впервые в истории Мировой серии провести турнир в Осло, а в сентябре всех ждали в Сан-Мигеле и в Мостаре.

– Все наши хайдайверы дома, в России — и Артем Сильченко, и Никита Федотов, и Игорь Семашко, — сказал в интервью РИА Новости член технического комитета Международной федерации плавания воронежец Дмитрий Саутин. – Все на месте, но без возможности тренироваться в бассейне — физкультура, тренировки дома, не больше. В этом году хайдайвинг должен был дебютировать в программе Чемпионата Европы по водным видам спорта в мае в Будапеште, но и его перенесли. Не понятно тоже, будет там что-то или нет. Пока переносится всё на осень, но никакой уверенности нет.

Напомним, ранее стало известно о переносе на следующий год Кубка мира по хайдайвингу в Казани.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22820210456848