Воронежские гребцы-марафонцы стали призёрами чемпионата России

13:50 23.06.2021
0
1628
На счету наших спортсменов – две «бронзы»

В Москве вслед за чемпионатом России по гребле на байдарках и каноэ в олимпийских дисциплинах состоялся национальных форум марафонцев. Здесь также не остались без наград спортсмены Воронежской области. Среди байдарочников третье место занял Вадим Сукочев – он провел на дистанции 2 часа 5 минут и 19 секунд. Он отстал от лидеров почти на четыре минуты. Первым финишировал Николай Червов, выступающий за Санкт-Петербург и Приморский край, а вторым стал Дмитрий Буянов, представляющий Омск и Подмосковье – их разделили 14 секунд.

А вот среди девушек тройку призеров замкнула наша Анастасия Небольсина с результатом в 2 часа 7 минут и 42 секунды. Лидеры же провели на дистанции меньше двух часов. Победила Елена Миронченко из Краснодарского края, а второе место заняла петербурженка Алена Костромитина.