18:15  «Агентство хороших новостей. Мир»
 20:00  «Сергей Бодров. Где же ты, брат?»
 21:30  «Настя»
Воронежские гребцы завоевали три медали Спартакиады молодежи России

Чемпионом соревнований стал Илья Зотов
1248

В Саратовской области на озере Сазанка состоялись финальные соревнования Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. За медали боролось больше 350 спортсменов из 29 регионов. Лучшими в командном зачете стали гребцы из Москвы, следом расположились представители Краснодарского края, а с третьим результатом завершили турнир воронежцы. На счету наших земляков оказалось три медали. Чемпионом соревнований стал Илья Зотов — он победил на дистанции в 200 метров. На 0,68 секунды трехкратный призер взрослого чемпионата страны опередил Евгения Аверьянова и на 0,9 секунды — ростовчанина Никиту Козеева.

На аналогичной дистанции у девушек «серебро» завоевала Анастасия Просветова - воронежская байдарочница проиграла 0,22 секунды москвичке Анастасии Невской. Третье место в финале заняла Людмила Одинцова из Краснодарского края. Наконец, отличились в Энгельсе и воронежские каноисты — Деамин Каретников и Михаил Комиссаров выиграли «бронзу» на дистанции в 1000 м. Чуть больше секунды наши земляки уступили рязанцам Николаю Мелешину и Сергею Немову, а победили москвичи Олег Шуринкин и Кирилл Романов, опередив воронежцев на 3,63 секунды.