Воронежские гребцы завоевали третью медаль первенства России

12:10 06.05.2021
0
1267
Бронзовым призером стал Михаил Комиссаров

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет. В заключительный день турнира бронзовую медаль завоевал воронежец Михаил Комиссаров. В паре с каноистом из Санкт-Петербурга Виталием Бирюлиным наш спортсмен отличился на дистанции в 1000 метров. Отставание от серебряных призеров составило две с небольшим секунды. Отметим, что ранее Михаил стал шестым на этой же дистанции в личном турнире и на дистанции вдвое короче в экипаже-двойке.

Таким образом по итогам первенства страны на счету воронежцев оказалось три медали. В первый день турнира в тройке призеров финишировал Илья Зотов — он стал вторым в турнире байдарочников на дистанции в 200 метров. А позже на дистанции в 1000 метров среди каноистов тройку призеров замкнул наш Тимур Кимсанбаев. Также он остановился в шаге пьедестала на дистанции 500 метров.