238

Воронежские гребцы завоевали ещё три медали всероссийских соревнований

0
238
На пьедестал поднялись Кирилл Шамшурин, Екатерина Пугачева и Екатерина Шляпникова

В Краснодаре на озере Старая Кубань завершились всероссийские соревнования по гребле. В заключительный день турнира были разыграны медали на дистанциях в 1000 метров и 500 метров. Вновь поднялся на пьедестал национального форума каноист Кирилл Шамшурин, выступающий параллельным зачётом и за Воронежскую область. Он провёл в гонке 3 минуты 52,378 секунды. Наш спортсмен проиграл Илье Первухину, представляющему Тверь и Башкортостан, а также Захару Петрову из Рязанской области. Отметим, что новоиспеченному чемпиону только 20 лет, он младше Шамшурина на 12 лет. Напомним, ранее в рамках чемпионата страны Кирилл стал вторым на дистанции двое длиннее, проиграв лишь Первухину. А вот на пятисотметровке наш каноист финишировал в финале шестым.

Отлично поработали сегодня и воронежские девушки. На дистанции в 1000 метров в каноэ-одиночке второе место заняла Екатерина Шляпникова с результатом 4 минуты 38,076 секунды, а бронзу выиграла ещё одна наша спортсменка — Екатерина Пугачева, показавшая результат 4 минуты 38,736 секунды. Победила в этом виде программы Дарья Харченко, представляющая Тверскую и Нижегородскую области. При этом на пятисотметровке Шляпникова стала четвёртой, проиграв тройке лидеров 0,250 секунды, Пугачева оказалась шестой. Напомним, накануне Екатерина Шляпникова остановилась в шаге от победы на дистанции в 200 метров.