98.71
14:14 15.07.2018
0
1528

Каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область, стал трехкратным чемпионом России

0
1528
Всего на счету воронежских гребцов — 8 медалей

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого будет сформирована национальная сборная для участия в Чемпионате мира. В субботу трехкратным чемпионом страны стал каноист Кирилл Шамшурин. Представитель Воронежской области преодолел дистанцию в 5000 м за 22 минуты 15, 392 секунды. Почти на 49 секунд он опередил Олега Шуринкина, выступающего за Москву и Санкт-Петербург, а третье место здесь занял Леонид Тильш, представляющий Башкортостан и Тверскую область. Отметим, что ранее Кирилл Шамшурин завоевал «золото» национального первенства на дистанции в 1000 м в байдарке-двойке и одиночке.

Трехкратным призером нынешнего Чемпионата страны в Москве стал байдарочник Илья Зотов. Вчера он финишировал вторым на дистанции в 200 м, уступив лишь мастеру спорта международного класса Евгению Луканцову, который старше воронежца на 8 лет. Ну а сегодня утром Зотов вместе с Артемом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Никитой Козеевым выиграл «бронзу» на дистанции в 500 м. Напомним, ранее Зотов стал третьим в составе байдарки-двойки.

И также сегодня утром поднялся на пьедестал турнира в Москве Алексей Востриков. Наш земляк выступал на дистанции в 1000 м вместе Владиславом Мандражиевым, Игорем Калашниковым и Сергеем Бахорины и показал второй результат. Востриков и компания уступили 0,432 секунды Олегу Жесткову, Максиму Спесивцеву, Владиславу Литовке и Олегу Синявину. Для воронежского байдарочника медаль в экипаже-четверке стала второй на турнире. В первый день соревнований Востриков завоевал «золото» на дистанции в 1000 м.

Таким образом в сумме по итогам Чемпионата России на счету воронежских гребцов оказалось восемь медалей — четыре высшей пробы, а также по две серебряных и бронзовых.