Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже состоится, несмотря на решение CAS

10:09 18.12.2020
2 мин
0
1255
Ситуацию прокомментировал президент Федерации скалолазания России

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже летом 2021 года состоится. Вынесенное в четверг решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Российским антидопинговым агентством и Всемирным антидопинговым агентством на проведении турнира в столице Черноземья не отразится. Ситуацию прокомментировал президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков:

– У нас есть соглашение с Международной федерацией спортивного скалолазания о проведении в России в 2021 году ряда крупных соревнований, — приводит слова Бычкова официальный сайт ФСР. — Эта тема уже становилась предметом обсуждения после предыдущего введения санкций WADA. И ситуация на текущий момент остается без изменений. Перенести в другие страны Чемпионат мира в Москве (15-22 сентября), Первенство мира в Воронеже (21-31 августа), Первенство Европы в Перми (1-5 мая), Кубок Европы в Тюмени (осень) не представляется возможным, так как организация таких соревнований – масштабная и длительная работа.

Напомним, согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России в течение двух лет — до 16 декабря 2022 года. Также Спортивный арбитражный суд постановил лишить Россию в эти сроки права проводить, подавать заявки или получать право на проведение Олимпийских, Паралимпийских игр или чемпионатов мира. Если право на проведение турниров уже было предоставлено России, необходимо это право отозвать и передать турнир другой стране, правда если это не является юридически или практически невозможным.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22348403930664