Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская лыжница завоевала серебро Кубка Восточной Европы

12:58 14.11.2021
1 мин
0
1052
Дарья Рогозина стала второй в спринте

В казахском Щучинске проходит первый этап Кубка Восточной Европы FIS. На старт вышли 149 человек из Казахстана, а также российские лыжники и представители Королевства Марокко.

В субботу определились сильнейшие в спринте классическим стилем. Из-за неблагоприятной погоды организаторам не удалось подготовить круг в 2,5 км, поэтому гонка проходила по сокращенному кругу из искусственного снега. Впрочем на нём удалось сохранить необходимый перепад высот. Женщины бежали три круга – первый составлял спринтерские 1,2 км, а оставшиеся были длиной в 2 км.

Чемпионкой спринта в Щучинске стала россиянка Наталья Мекрюкова – в финале она на 2,239 секунды опередила нашу Дарью Рогозину. При этом и в четвертьфинальном, и в полуфинальном забегах лыжница из Воронежской области праздновала победу, хотя в борьбе за выход в решающий раунд соревнований Рогозина всего на 0,359 секунды обогнала хозяйку турнира Дарью Ряжко. Сегодня на этапе Кубка Восточной Европы состоятся индивидуальные гонки.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19826102256775