Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор пообещал поддержать хоккейный клуб «Буран»

14:24 20.12.2021
2 мин
0
1548
Команда в этом сезоне испытывает серьёзные финансовые трудности, «но спортивные традиции не должны быть утрачены»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал непростое положение, в котором в нынешнем сезоне оказался хоккейный клуб «Буран». Напомним, «ураганные» вновь далеки от плей-офф, находятся даже за чертой топ-20, к тому же из команды стали уходить ключевые игроки. Причина – отсутствие финансирования и как следствие – долги перед хоккеистами, тренерами, сотрудниками клуба. После очередного поражения наставник «Бурана», а в недавнем прошлом ещё и генеральный директор клуба Михаил Бирюков заявил, что клуб, скорее всего, «доживает последний сезон», а он, в свою очередь, «с большой долей вероятности, проведёт свою последнюю игру у руля «Бурана» 17 февраля».

Александр Гусев с заявлением Бирюкова ознакомился и пообещал в ситуации разобраться.

– Понимаю эмоции наставника и уважаю его готовность работать в непростой финансовой ситуации. Обязательно поручу нашим профильным ведомствам внимательно ознакомиться с проблемой и предложить действенные варианты её решения. Хоккей исторически любим воронежцами, и местные спортивные традиции не должны быть утрачены, – написал глава региона в своём Telegram-канале.

Ближайшую игру сезона ледовая дружина столицы Черноземья проведёт в среду, 22 декабря, против «Ростова» – это будет заключительный домашний матч воронежцев в нынешнем году.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26997089385986