Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
10:00 25.10.2021
3 мин
0
688

Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию победой над «АКМ»

10:00 25.10.2021
3 мин
0
688
Блестящий матч провёл вратарь «ураганных» Захар Виноградов

Воронежский «Буран» завершил шестиматчевую домашнюю серию трудовой победой над «АКМ» из Тульской области. Наши хоккеисты обыграли дебютанта Высшей лиги со счетом 2:1. По итогам двух периодов «ураганные» смогли нанести в створ ворот противника только семь бросков, но один из них достиг цели. На старте матча на скамейку штрафников один за другим угодили Владимир Ершов и Кирилл Меляков, и большинство в формате «5 на 3» в рядах воронежцев реализовал Эдуард Насыбуллин с передачи Аслана Раисова. Во втором периоде счёт не изменился, а на 54-й минуте опять-таки в неравных составах удвоил преимущество «Бурана» Павел Лукин, причём снова в качестве ассистента выступил Раисов. А вот 18-летний голкипер хозяев Захар Виноградов за 60 минут воскресного матча отразил больше 40 бросков в створ и лишь один заблокировать не смог, причём пропустил наш вратарь за секунду до финальной сирены — окончательный счёт установил Александр Борисенков.

— Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с такой долгожданной победой, — сказал после матча и.о. главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев. — До этого у нас была серия поражений, которая немножко угнетала — и команда, и тренерский штаб очень переживали по этому поводу. Ну а что сказать по игре — мы просто работали сегодня. Рисунок игры был не тот, который мы хотели бы видеть от нашей команды, но ребятам скажу большое спасибо, они заслуживают уважения именно за работу! Они сегодня пластались, ловили на себя, много времени провели в обороне. И, конечно же, огромное спасибо нашему вратарю, который держал нас все время в игре, и очень жалко, что он этот матч не закончил на ноль.

Далее воронежскую команду ждёт сложнейшая выездная серия по маршруту Новокузнецк — Омск — Ангарск — Красноярск и спустя неделю ещё одна остановка в Ростове-на-Дону. Следующий матч «ураганных» состоится 1 ноября против «Металлурга», стартует игра в 15:00 по московскому времени.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21033596992493