Воронежский «Буран» третий матч подряд проиграл с «сухим» счетом

21:46 01.02.2021
0
1345
Наша команда уступила новокузнецкому «Металлургу»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте открыть заключительную в сезоне серию домашних матчей. Подопечные Михаила Бирюкова уступили новокузнецкому «Металлургу», который благодаря сегодняшнему успеху обеспечил себе выход в плей-офф, а вот у «ураганных», напомним, не осталось даже теоретических шансов на ТОП-16.

В стартовом периоде в воротах Владислава Окоряка побывало две шайбы. Открыл счёт на 9-й минуте Даниил Ердаков, а за три минуты до перерыва большинство реализовал Сергей Барбашев, причём за секунду до этого наш голкипер не позволил Ердакову поразить цель после выхода один на один. По итогам первого периода по броскам в створ гости вели 15:8, а во второй двадцатиминутке их преимущество только выросло. «Ураганные» парни смогли нанести лишь три броска, и ни один из них не увенчался успехом, а вот хоккеисты «Металлурга» стали авторами девяти бросков в створ, в том числе одного точного — на экваторе встречи Максим Кицын наказал воронежцев за очередное нарушение правил и сделал счёт 0:3. Зато в заключительной трети матча гораздо активнее на льду «Юбилейного» были представители столицы Черноземья. Шесть минут в общей сложности «Металлург» держал оборону в меньшинстве, лишь дважды его хоккеисты попали в створ, для сравнения воронежцы — девять раз, причём на 50-й минуте каучуковый диск все-таки оказался в воротах, но судьи этот гол не засчитали.

Таким образом матч с «Металлургом» завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Третью игру подряд «ураганные» хоккеисты не смогли поразить цель. Впрочем шанс взять реванш у новокузнецкого коллектива предоставится воронежцам уже в воскресенье. Заключительную в сезоне домашнюю игру представители столицы Черноземья проведут с этим же соперником, причём игра начнётся непривычно рано — в 13:00.