Воронежский «Буран» с победы стартовал на предсезонном турнире в Тамбове

09:05 27.08.2021
0
984
«Ураганные» нанесли поражение хозяевам льда

В Тамбове набирает обороты предсезонный хоккейный турнир среди команд Высшей лиги на призы главы Администрации региона. Хозяева в четверг уступили воронежскому «Бурану». Наша команда взяла реванш за два поражения в товарищеских матчах неделей ранее.

На шестой минуте подопечные Михаила Бирюкова преобразовали в гол первое же большинство. Пока на скамейке штрафников за задержку соперника клюшкой находился Денис Игнашин, открыл счёт Данил Макаров с передачи Эдуарда Насыбуллина. При этом в стартовой трети матча гости тоже заработали сразу 16 минут штрафа, но пропустили в равных составах лишь в начале второго периода — восстановил паритет Василий Хабаров. В заключительном игровом отрезке по броскам в створ тамбовчане имели подавляющее преимущество — 16:3, но победу вырвали воронежцы. Во второй раз они вышли вперёд на 51-й минуте, причём снова в большинстве. Пока штраф за подножку отбывал Михаил Калашников, цель поразил Артём Подшендялов. На 57-й минуте Глеб Зайцев сделал счёт 2:2, но интрига прожила всего 35 секунд. Победу хоккеистам из столицы Черноземья принёс точный бросок Антона Вилкова, а ассистировал ему Подшендялов.

В пятницу днём «Буран» в рамках турнира в Тамбове сразится с «Рязанью», в субботу вечером даст бой «Горняку», а в воскресенье в заключительном туре сыграет с «Ростовом».