Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:01 27.02.2019
4 мин
0
3390

Воронежский «Буран» расторг контракты с тремя хоккеистами

17:01 27.02.2019
4 мин
0
3390
Клуб покинули Леонид Беленький, Александр Хомутов и Руслан Хасаншин

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» сообщил о том, что по окончании регулярного чемпионата было принято решение расторгнуть контракты с рядом хоккеистов. В частности точно не продолжат свою карьеру в Воронеже защитник Леонид Беленький, голкипер Александр Хомутов и нападающий Руслан Хасаншин. Пресс-служба клуба опубликовала комментарий менеджера по спортивным операциям «Бурана» Михаила Бирюкова:

– Дорогие болельщики, в первую очередь, я хотел бы выразить слова благодарности от руководства клуба и тренерского штаба за этот сезон, за то, что вы приходили на наши матчи, болели и были, действительно, надежной опорой и поддержкой. Также я хотел бы лично от себя и от тренерского штаба попросить у вас прощения за последнюю домашнюю серию, которую мы провалили. К большому сожалению, нам приходится извиняться. Вся ответственность за это безобразие, которое происходило на льду, естественно, лежит на нас, тренерском штабе, и мы, однозначно, понесем за это ответственность. К нашему огорчению, мы не смогли найти слов и мотивировать наш коллектив для того, чтобы достойно закончить сезон. И дело даже не в поражениях, а в самом качестве игры, самоотдаче, в ответственности за свои действия на льду. Команда наплевательски отнеслась к делу. У нас неоднократно были беседы и со всей командой, и с лидерами. Мы просили просто выйти и достойно провести эту домашнюю серию. Да, она в турнирном плане не играла для нас никакой роли, но мы понимали, что на каждой игре будет почти полный стадион наших болельщиков, которых мы ценим, любим и уважаем, и мы просто не имели права опозориться. Мы просили, поднимали народ «из окопов», но они или не услышали, или не захотели услышать. Но никому и никогда, сколько я работаю в хоккее, не позволялось наплевательски относиться к своим болельщикам, руководству и тренерскому штабу. Поэтому мы должны были реагировать на такое отношение со стороны команды. Некоторые игроки просто решили, что им всё дозволено, но это не так. И после матча с ЦСК ВВС мы уже не увидели смысла нахождения некоторых игроков в нашей команде, хотя перед домашней серией мы предлагали им новые контракты. Также скажу, что в это межсезонье нас ждут большие перемены, и работа по построению новой команды уже началась. «Буран» ждет перезагрузка.

Напомним, Руслан Хасаншин долгое время был капитаном «Бурана», в форме «ураганных» он провел 54 матча, стал автором 16 голов и 22 результативных передач — это его личный рекорд. Леонид Беленький помог воронежской команде в 41 игре и стал соавтором двух голов. А вот Александр Хомутов в 31 матче в рамке «Бурана» пропустил 70 шайб.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23786211013794