20:21 08.09.2021
0
949
Наша команда дважды вела в счёте, но в итоге уступила

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» потерпели третье подряд поражение на старте нового сезона Высшей лиги. Наша команда в гостях уступила пермскому «Молоту», который прошлый сезон завершил на предпоследнем месте.

Открыли счёт в сегодняшнем матче подопечные Михаила Бирюкова – на 9-й минуте шайбу в сетку хозяев отправил Максим Казаков, ассистировали ему Руслан Абросимов и Никита Луговских. Однако пять минут спустя Александр Игошев паритет восстановил. Отметим, что по броскам в створ хозяева в стартовом периоде имели двукратное преимущество – 10:5.

На 24-й минуте воронежцы вернули себе пальму первенства — большинство реализовал Андрей Демидов. И снова пермяки отыгрались, причём оперативно — Руслан Шайхулов в равных составах сделал счёт 2:2. Спустя 17 секунд последовал ответ «ураганных» — точным броском отметился Антон Вилков, также в этой голевой атаке поучаствовал Демидов. На 36-й минуте Илья Чефанов в третий раз сделал счёт равным, причём дальше цифры на табло меняли только хоккеисты «Молота». Под занавес второго периода хозяева получили преимущество в два игрока и им расчетливо воспользовались стараниями Ивана Захарчука.

Перед началом заключительного игрового отрезка место в воротах «Бурана» занял Захар Виноградов, а Андрей Литвинов остался на скамейке запасных. Рокировка не увенчалась успехом. На 48-й минуте Григорий Глебов в большинстве довёл отрыв «Молота» до двух шайб. А перед этим большинством в формате 5х3 не смогли воспользоваться воронежцы. На экваторе периода численный перевес в два игрока снова получили хозяева, но выгоды из него не извлекли, зато когда составы уравнялись, Дмитрий Воробьев установил окончательный результат в матче – 6:3. При этом за минуту до конца матча Виноградов не позволил Степану Никулину реализовать выход один на один.

Добавим, что первую в сезоне выездную серию воронежские хоккеисты завершат в пятницу матчем с «Торосом». Игра стартует в 17:00. Ну а 16 сентября «Буран» выйдет на домашний лёд против «Рязани». Ожидается, что матч пройдёт со зрителями. Напомним, весь прошлый сезон «ураганные» провели при пустых трибунах «Юбилейного».