Воронежский «Буран» проиграл в Ханты-Мансийске

0
913
Наша команда отыгралась со счёта 0:3, но уступила в серии буллитов

Хоккеисты воронежского «Бурана» и «Югры» из Ханты-Мансийска выдали остросюжетный матч в очередном туре Высшей лиги. Стартовый период игры прошёл в равной борьбе, но открыть счёт не удалось ни хозяевам, которые располагались на пятом месте в турнирной таблице, ни гостям, занимающим предпоследнюю строчку.

Зато во второй двадцатиминутке югорчане вырвались в лидеры, за что стоит поблагодарить и «ураганных», которые подарили противнику четыре минуты большинства. На 29-й минуте, пока на скамейке штрафников находился Андрей Демидов, шайбу в сетку Дениса Перевозчикова забросил Иван Лекомцев, а на 37-й минуте уже в равных составах удвоил преимущество «Югры» Артем Воронин. Заметим, что в этом игровом отрезке гости нанесли в створ 9 бросков, а хозяева — 21.

На 52-й минуте Никита Тертышный с передачи Лекомцева сделал счёт 3:0. Казалось, «Буран» обречён на разгром, но наши парни на характере восстановили паритет. Спустя несколько секунд после третьего гола Иван Фищенко за удар соперника клюшкой был наказан по полной — сразу на пять минут он оставил «Югру» в меньшинстве. Естественно, от такого подарка судьбы гости отказываться не стали. На 55-й минуте первую шайбу отыграл Иван Яценко с передачи Сергея Кузнецова. Через полминуты лёд покинул Артем Воронин за толчок соперника, и это аукнулось ему голом Ильи Николаева. Ну а на 58-й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой с площадки был удалён Федор Беляков, и уже со скамейки штрафников наблюдал, как Яценко за 40 секунд до сирены оформил дубль и сделал счёт 3:3.

Встреча перешла в овертайм, здесь снова наша команда львиную часть времени атаковала в большинстве, по броскам в створ на порядок превзошла хозяев — 7:2, но забросить победную шайбу подопечным Вячеслава Уваева так и не удалось. Не пропустил голкипер «Югры» Владимир Сохатский и в серии буллитов, а вот наш страж ворот отразить бросок Тертышного не смог. Именно он и решил судьбу матча. В напряженнейшей борьбе команда Вадима Епанчинцева всё-таки вырвала победу.