19:15 11.01.2021
0
1212
Наша команда уступила со счетом 1:2

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли продлить свою победную серию. После успеха в противостоянии с «Горняком» — одним из лидеров Высшей лиги, наша команда в понедельник уступила «Зауралью» — своему соседу по подвалу турнирной таблицы.

Уже в первом периоде каучуковый диск побывал в сетке ворот трижды. Прошло всего 33 секунды после стартового вбрасывания, как «ураганные» парни открыли счет — цель поразил Александр Микулович, ему ассистировали Андрей Демидов и Артем Подшендялов. Однако шесть минут спустя команда из Кургана восстановила паритет стараниями Тимура Хайруллина, а за 54 секунды до перерыва хозяева льда вышли вперед после точного броска Григория Глебова.

Во втором периоде рамку воронежцев защищал уже не Денис Перевозчиков, а Владислав Окоряк, работы у него было немало, ведь подопечные Михаила Бирюкова сразу шесть минут играли в меньшинстве и потому главным образом оборонялись. В створ ворот Евгения Ярославлева наши хоккеисты нанесли только один бросок. Впрочем, игровое преимущество «Зауралья» на результате не отразилось — период прошел без голов.

Не изменила цифры на табло и заключительная двадцатиминутка матча. Здесь уже активнее были гости, за 44 секунды до финальной сирены они после удаления Сергея Смурова перешли на игру в формате 6х4, но спасти встречу это не помогло. Напомним, в первом круге на домашнем льду наши хоккеисты обыграли «Зауралье» со счетом 2:0 — эта победа стала первой для «Бурана» в нынешнем сезоне.