Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду команде из Ташкента

0
2573
«Ураганные» уступили со счетом 1:2

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели четвертое подряд поражение в турнире Высшей лиги. «Ураганные» на домашнем льду уступили клубу «Хумо» из Ташкента, также ведущему борьбу за выход в плей-офф. Воронежцы первыми открыли счет, но преимущество не удержали.

Уже на третьей минуте Максим Казаков за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился на скамейку штрафников, чуть позже там оказался и Павел Здунов. В большинстве подопечные Михаила Бирюкова вышли вперед – цель поразил Аслан Раисов, соавторами гола выступили Илья Кляузов и Иван Ковалев. Однако еще до перерыва гости из Ташкента восстановили паритет – опять-таки в большинстве шайбу в сетку отправил Семен Валуйский.

Во втором периоде воронежцы снова две минуты играли с численным перевесом, но выйти вперед не смогли, в одном из эпизодов за «Хумо» сыграла штанга. По броскам в створ за 20 минут «ураганные» почти в два раза превзошли соперника. Ну а решилась судьба этой встречи на 43-й минуте. За задержку соперника был оштрафован Дмитрий Кузнецов, и Артем Воронин забросил в ворота Даниила Исаева победную шайбу. Позже хоккеисты «Бурана» сразу четыре минуты играли в большинстве, за 54 секунды до конца основного времени сняли вратаря, но спасти матч всё это не помогло. Напомним, в первом круге на льду Узбекистана «ураганные» уступили «Хумо» со счетом 2:6.