Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
08:44 05.04.2022
2 мин
0
261

Воронежский «Буран» представил нового тренера

08:44 05.04.2022
2 мин
0
261
Помогать Михаилу Бирюкову будет Денис Баев
Фото: ХК «Буран»

Тренерский штаб воронежского «Бурана» пополнился новым специалистом. Помогать Михаилу Бирюкову и Алексею Пепеляеву у руля «ураганных» в новом сезоне будет Денис Баев. Он прошёл школу столичного ЦСКА. Играл в хоккей на позиции защитника, выступал за подмосковный «Атлант», «Сибирь», череповецкую «Северсталь», челябинский «Трактор», столичный «Спартак», «Кубань», нефтекамский «Торос» и Тверской хоккейный клуб. Там же он работал помощником главного тренера, занимал аналогичную должность в тюменском «Рубине», красноярском «Соколе» и тульском «АКМ». В качестве главного тренера Денис Юрьевич провёл сезон в курганском «Юниоре», в сезоне 2018/19 входил в тренерский штаб студенческой сборной России, завоевавшей золото Зимней Универсиады.

До перехода в «Буран» Баев стоял у руля «Рязани», которая в нынешнем сезоне заняла 20-е место и наравне с «ураганными» осталась за бортом плей-офф.

При этом накануне воронежские хоккеисты возобновили тренировки. Как сообщила пресс-служба клуба, просмотровый сбор продлится до 23 апреля. Команда будет чередовать тренировки на льду и в тренажерном зале. Также планируется четыре товарищеских встречи — 15 и 16 апреля воронежцы сыграют в Туле, а 21 и 22 апреля – в Ростове-на-Дону. Отмечается, что на сборе «Бурана» присутствуют хоккеисты «Россоши», «Северстали», а также молодежь из юниорских команд города.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21911692619324