Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
16:17 18.05.2020
3 мин
0
2681

Воронежский «Буран» представил нового главного тренера

16:17 18.05.2020
3 мин
0
2681
У руля «ураганного» коллектива встанет Вячеслав Уваев

Хоккейный клуб «Буран» представил нового главного тренера. Наставником воронежской команды назначен Вячеслав Уваев. Он прошел школу столичного «Спартака». В составе сборной СССР провел 17 игр. В 1991 году был выбран в 9 раунде под общим 191-м номером клубом «Нью-Йорк Рейнджерс», но не поехал за океан, а перебрался в Италию, где стал трехкратным чемпионом страны. Уваев провел в Серии А более 400 игр, и еще больше ста в Серии В. Тренерскую карьеру будущий наставник «Бурана» начал в 2006 году в подольском клубе ХК МВД-2. Позже возглавлял «Шериф» (Балашиха), «Красная Армия» (Москва), ХК «Рязань», а в Континентальной лиге работал в «Атланте» (Мытищи), «Витязе» (Подольск) и «Локомотиве» (Ярославль). В 2015 году Уваев возглавлял студенческую сборную России и привел команду к «золоту» Универсиады в испанской Гранаде.

– Мы очень ответственно подходили к выбору нового главного тренера, — приводит слова генерального директора «Бурана» Михаила Бирюкова пресс-служба клуба. — У нас было порядка 15 кандидатов. Нам хотелось видеть современного специалиста, но уже с определенным опытом, который бы знал реалии Высшей лиги, чтобы что-то выиграл в своей жизни, чего-то достиг. В конечном счете паззл собрался, и выбор пал на кандидатуру Уваева. Хочу сказать, что это уважаемый специалист, который постепенно, от ступеньки к ступеньке, строил свою карьеру и прошел все реалии нашего хоккея. Если проследить за его карьерой, вы увидите, что он начинал с молодежи, потом работал в ВХЛ, и, я думаю, его успешная работа в «Рязани», которую он вывел в плей-офф, вылилась в то, что он возглавил сборную и повез ее на Универсиаду, а затем последние три года был востребован в КХЛ. Он входил в тренерский штаб серьезных коллективов, и я с ним успел чуть-чуть поработать, когда уже заканчивал карьеру в подольском «Витязе». Мы были с ним знакомы как «тренер-игрок», и теперь с надеждой смотрим на дальнейшее сотрудничество уже в «Буране». В общем, мы рады его поприветствовать в нашем клубе и надеемся, что это сотрудничество будет успешным.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59610295295715