Воронежский «Буран» потерпел первое поражение на турнире в Тамбове

0
3424
«Ураганные» уступили хозяевам льда

В Тамбове продолжается традиционный предсезонный турнир по хоккею с участием команд Высшей лиги. В субботу первое поражение потерпел воронежский «Буран» — «ураганные» после двух подряд побед уступили хозяевам льда. Первый период закончился со счетом 2:1 — на 6-й минуте большинство реализовал Тимур Шингареев. На 13-й минуте удвоил преимущество «волков» Александр Акмальдинов, а еще чуть позже отличился Алексей Князев.

Три шайбы в воротах побывало и во второй двадцатиминутке. Сначала два быстрых гола организовали тамбовчане — с интервалом в 27 секунд цель поразили Шингареев и Магомед Гимбатов. Наконец, на 24-й минуте дубль оформил Князев.

К сожалению, не изменила расклад сил и заключительная треть матча. Воронежцы за 20 минут нанесли в створ сразу 12 бросков (при том, что тамбовчане — 5), но в итоге шайба побывала лишь в сетке «Бурана». За две минуты до сирены уже в пустые ворота каучуковый диск отправил Андрей Воронков. Итог — 5:2.

Добавим, что заключительную игру на турнире в Тамбове воронежский «Буран» проведет 4 августа — соперником нашей команды станет пензенский «Дизель». Встреча стартует в 13:00.