Воронежский «Буран» победил в чернозёмном дерби

08:02 29.12.2021
0
2576
На льду Тамбова «ураганные» вырвали победу на предпоследней минуте

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили игровую программу 2021-го года. Подопечные Михаила Бирюкова в гостях взяли верх над «Тамбовом». В преддверии чернозёмного дерби «волки» были выше «ураганных» в таблице Высшей лиги на три позиции и опережали их на пять баллов.

В первом периоде счёт изменился только раз – на 17-й минуте Даниил Жарков вывел вперёд хозяев льда. А вот во втором игровом отрезке тамбовчане в принципе нанесли только три броска в створ, так как после удаления Юрия Ушакова сразу пять минут играли в меньшинстве. Именно численный перевес и помог «Бурану» паритет восстановить – во вражеских воротах расписался Марк Павликов. При этом наши парни во втором периоде в три раза перебросали тамбовчан. Ну а заключительная треть вчерашней встречи получилась самой результативной. Уже на 50-й секунде Андрей Караваев вернул хозяевам площадки пальму первенства, с ней они находились всего 75 секунд, пока большинство не реализовал Егор Чезганов. Спустя еще пять минут уже в равных составах Захар Пульченко сделал счёт 2:3, но уже на экваторе периода Караваев оформил дубль и паритет вновь восстановил.

Решилась же судьба чернозёмного дерби за 75 секунд до конца основного времени матча – победу воронежским хоккеистам принёс Тимур Каримов – 3:4. Напомним, в первом круге в столице Черноземья наши хоккеисты проиграли тамбовским со счётом 2:3.

Гостевая серия коллектива Михаила Бирюкова продолжится теперь после новогодних праздников. «Буран» проследует по маршруту Самара – Тольятти – Казань – Пенза. Ближайшая игра состоится 10 января.