Воронежский «Буран» обыграл на выезде ЦСК ВВС

0
838
Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:4

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали вторую подряд победу в нынешней выездной серии Высшей лиги. «Ураганные» в Самаре нанесли поражение ЦСК ВВС. Соперников перед очным поединком разделяли две строчки турнирной таблицы и один балл. В стартовом периоде хозяева нанесли в створ противника 13 бросков, а вот гости — только 5. При этом счет перед первым периодом был 2:2. На 12-й минуте воронежцев вывел вперед Александр Петунин. 46 секунд спустя Валентин Разумняк восстановил паритет. Еще через минуту Булат Набиуллин во второй раз огорчил Георгия Кузнецова, но на 17-й минуте последовал ответ Владислава Казаманова. Заметим, что для 19-летнего защитника это первый гол за «Буран».

Ярким получился и второй период матча в Самаре. На 45-й секунде цель поразил Руслан Хасаншин. Две минуты спустя точным броском атаку своей команды увенчал Ринат Шафигуллин и заставил тренерский штаб «ураганных» сменить вратаря — место в рамке занял Александр Хомутов. Впрочем 12 минут спустя сменился и голкипер ЦСК ВВС. Никита Скатов на 29-й минуте пропустил от Максима Сергеева, а на 25-й — от Алексея Шантыки и отправился на скамейку запасных. Его сменил в воротах Станислав Жучкин. Ну а точку во втором периоде поставил Максим Кутявин, сделав счет 4:5.

В заключительной трети матча «летчики» имели сразу четыре минуты большинства, более чем в три раза перебросали воронежцев, однако изменить цифры на табло так и не смогли. Встреча закончилась минимальным преимуществом «Бурана».