Хоккеисты «Россоши» проиграли «Липецку»

0
1093
Матч закончился со счетом 3:4

Хоккеисты «Россоши» провели первый домашний поединок против МХК «Липецк» в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. В стартовом периоде красный свет за воротами зажегся трижды, причем все три раза хозяева льда имели на льду на одного игрока меньше гостей. На 8-й минуте открыл счет Дмитрий Дмитриев, правда всего через 35 секунд Александр Ковальский паритет восстановил. На 18-й минуте Егор Евтеев в большинстве вывел липчан вперед, а в начале второго периода уже в равных составах оформил дубль. На 36-й минуте до предела осложнил жизнь россошанцам Андрей Малых — он в очередной раз наказал дружину Сергея Карого за нарушение и сделал счет 1:4. Однако хозяева льда чуть было не спасли эту встречу. Еще до второго перерыва Алексей Талдонов опять-таки в большинстве сократил разницу до двух шайб, а на 45-й минуте Александр Гуров в третий раз огорчил липчан. Но, к сожалению, гол этот оказался последним в матче. «Россошь» уступила со счетом 3:4.

— Начало игры получилось сумбурным из-за множества нелепых удалений, которыми «Липецк» и воспользовался. Думаю, это и предопределило исход поединка, — прокомментировал матч игрок хозяев Александр Гуров. — Мы же свою игру поймали только в середине второго периода, после чего начали догонять упущенное. Команда «Липецк» — хорошая, ребята бьются, стараются, что сегодня и доказали. Поражение, конечно, всегда обидно, но сегодня мы сами допустили ошибки.