Хоккеисты «Россоши» победили в первом четвертьфинальном матче НМХЛ

0
281
Наша команда в серии буллитов взяла верх над «Динамо-Юниор»
Фото ХК «Ямал»

Хоккеисты «Россоши» с победы стартовали в четвертьфинальной серии Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду «ураганная» молодежь взяла верх над питерским «Динамо-Юниор». Напомним, регулярный чемпионат россошанцы завершили на третьем месте, а команда с берегов Невы — на пятом.

Основное время матча прошло в равной борьбе и завершилось со счетом 1:1. На последней минуте первого периода наша команда вышла вперёд благодаря точному броску Игоря Боярченкова с передачи Святослава Дорохова. «Динамовцы» восстановили паритет за 19 секунд до второго перерыва — паритет восстановил Ян Таразанов. В овертайме определить сильнейшего также не удалось. Хозяева нанесли только один бросок в створ, а вот гости — пять. Зато в серии буллитов россошанцы добились своего. В их рядах цель поразили Даниил Марков, Святослав Дорохов и Никита Луховской, а вот Егор Вельмакин пропустил только от Ивана Чурюканова и Максима Карпова. Следующая игра четвертьфинальной серии НМХЛ состоится завтра также на льду Россоши.