Хоккеисты «Россоши» обыграли «Арктику» в первом матче сезона

15:45 18.09.2021
0
941
Хет-трик на старте чемпионата оформил Илья Богачук

Хоккеисты «Россоши» в первом матче нового сезона Национальной молодёжной лиги на домашнем льду обыграли мурманскую «Арктику» — дебютанта дивизиона. Стартовая треть игры получилась не самой зрелищной — соперники нанесли в створ ворот друг друга лишь по одному броску, но хозяевам даже этого хватило, чтобы открыть счёт — на 18-й минуте первый гол нового сезона в свой актив записал Михаил Кабат с передачи Александра Пичугина. Во втором периоде подопечные Александра Сырцова сразу четыре минуты играли в большинстве, но цель поразили в равных составах на 37-й минуте — удвоил преимущество «Россоши» Илья Богачук. Именно ему было суждено стать главной звездой сегодняшнего матча. В третьем периоде форвард ещё дважды расписался в воротах соперника. Дубль Илья оформил на 49-й минуте, а спустя еще четыре минуты сделал счёт 4:0, причём дважды ассистентами Богачука выступили Макар Соколов и Дмитрий Попов. Однако и в воротах «Россоши» шайба в субботней игре тоже побывала — на 57-й минуте за спину Семена Коршенбойма каучуковый диск отправил Никита Корзов.

В воскресенье в Россоши состоится повторная игра команд, а 22 и 23 сентября в гости к «ураганной» молодежи приедет «СКА-ГУОР Карелия». В свою очередь «Арктика» в среду и четверг выйдет на лёд Боброва против местной команды, которая этими матчами откроет новый сезон НМХЛ.