Хоккеисты из Боброва оформили победный дубль на старте плей-офф Молодёжной лиги

0
269
Для выхода в четвертьфинал нашей команде осталось одержать одну победу

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» одержали победу и во втором матче серии 1/8 финала Национальной молодёжной лиги. Наша команда вновь на домашнем льду обыграла питерское «Динамо-576». Встреча в субботу завершилась со счётом 5:3, а в воскресенье – 5:1. Лидер регулярного чемпионата теперь в одном шаге от четвертьфинала.

В первом периоде накануне отметился точным броском только Никита Забелин. В следующем игровом отрезке быстрый гол организовал Владислав Мягков. На 33-й минуте Дмитрий Уткин реализовал большинство и сделал счёт 3:0. На старте заключительной трети матча Матвей Галенюк одну шайбу отыграл, но хозяева льда не позволили гостям из Северной столицы развить свой успех. На 56-й минуте Дмитрий Тимофеев реализовал большинство, а окончательный результат за 36 секунд до сирены установил Роман Гапочкин – он поразил уже пустые ворота «Динамо».

Команда из Боброва повела в серии 1/8 финала, и теперь в гостях ей достаточно одержать одну победу в двух матчах. Следующая игра этих команд, уже на льду Санкт-Петербурга, состоится 16 марта.