14:21 03.12.2017
0
917
Воронежцы проиграли со счетом 2:4
Хоккеисты «Бурана» продолжили свою выездную серию на старте второго круга сезона Высшей лиги. После уверенной пятничной победы над новокузнецким «Металлургом», сегодня «ураганные» были вынуждены капитулировать перед ангарским «Ермаком», замыкающим десятку лидеров. К сожалению, взять реванш за разгромное домашнее поражение 1:7 подопечные Евгения Федорова не смогли. В стартовой двадцатиминутке в ворота воронежцев влетело две безответных шайбы. Оба гола записал на свой счет Алексей Закурлюкин, причем на восьмой минуте он удвоил преимущество хозяев льда после удаления Вадима Ефремова. Увы, не обошлось без удалений в рядах «ураганных» и во второй трети матча, что конечно, жизнь гостей легче не сделало. В ворота «Бурана» влетело еще две шайбы — на 31-й минуте цель поразил Артем Севанькаев, а на 39-й оказался точен Илья Карлин. Благо, удалось распечатать ворота хозяев в этом игровом отрезке и команде Евгения Федоров. Наши хоккеисты силами Александра Буйницкого отличились на 38-й минуте.

На старте третьего периода тренерский штаб «Бурана» принял решение заменить вратаря: Александр Заливин отправился на скамейку запасных, а в рамку встал Руслан Попов. И нужно похвалить нашего голкипера — он отразил все пять бросков в створ. А вот его оппонент Сергей Борисов шайбу из собственной сетки был вынужден достать. На 52-й минуте очередное большинство «ураганных» реализовал Дмитрий Сидляров. Гол этот оформил окончательный результат матча. «Ермак» победил «Буран» со счетом 4:2.