«Буран» проиграл тюменскому «Рубину»

0
834
Матч в «Юбилейном» закончился со счетом 2:4

Хоккеисты «Бурана» потерпели поражение в очередном домашнем матче Высшей лиги. На домашнем льду «ураганные» уступили 20-й команде турнирной таблицы — тюменскому «Рубину». Начали этот поединок подопечные Евгения Федорова за здравие: первая же атака хозяев завершилась взятием ворот — цели достиг бросок Айрата Мурзина. Однако еще до перерыва гости не только отыгрались, но даже вышли вперед. На 6-й минуте точен оказался Михаил Потякин, а 14-й — Денис Давыдов. Отметим, что второй гол «Рубин» организовал, играя в большинстве. При этом по итогам стартовой трети матча преимущество гостей по броскам в створ было трехкратным — 15:5. Численный перевес помог тюменцам развить успех и на экваторе матча: пока на скамейке штрафников находился Валерий Суховерхов, шайбу в сетку Александра Заливина отправил Егор Иванов. Ну а под занавес периода команды обменялись голами. Вновь в форме «Рубина» на льду оказалось на одного игрока больше, однако на этот раз уже взятие ворот на свой счет записали не только тюменцы, но и воронежцы — сначала Мурзин оформил дубль, а через 36 секунд то же самое сделал Иванов. На старте третьего периода тренерский штаб «ураганных» принял решение направить в рамку новичка команды Александра Зубарева. Молодой голкипер наставников не подвел — сохранил ворота на замке даже когда его команда две минуты держала оборону втроем. Хотя справедливости ради заметим, что шайба за спиной Зубарева все-таки побывала, но лишь после нарушения правил, так что судьи ее справедливо не засчитали. Да вот только и голкипер гостей в заключительном игровом отрезке отстоял на ноль. Таким образом «Рубин» победил со счетом 4:2, взяв реванш за домашнюю неудачу. Отметим, что для команды из Тюмени этот успех стал первым на гостевом льду с 19 ноября.