92.13
98.71

Прославленная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей на Чемпионате России

10:02 13.03.2021
0
2453
Наша спортсменка уступила лидерам больше двух баллов

Прославленная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова не смогла завоевать титул абсолютной чемпионки России образца 2021 года. На турнире в Пензе в личном многоборье призёр Чемпионатов мира и Олимпийских игр финишировала только третьей, пропустив вперёд москвичку Викторию Листунову и ростовчанку Владиславу Уразову. Отставание воронежской гимнастки от лидеров составило больше двух баллов.

После квалификационных соревнований Ангелина Мельникова занимала четвёртое место, набрав 55,198 балла. Хуже всего в четверг наша спортсменка выступила на бревне, получив от судей меньше 12,5 балла. В пятницу на этом коварном снаряде Ангелина заработала на балл больше, а по сумме четырёх вступлений пополнила свою копилку на 56,064 балла. В итоге Мельникова поднялась с четвёртого места на третье и взошла на пьедестал с бронзовой медалью на груди. При этом после первого дня турнира в тройке лидеров шла другая воронежская гимнастка Яна Ворона, но в пятницу она стала только десятой, допустив сразу несколько грубейших ошибок в вольных упражнениях. В итоге по сумме двух соревновательных дней Яна стала шестой.

Ну а в выходные на Чемпионате России по спортивной гимнастике будут определены сильнейшие на отдельных снарядах. В опорном прыжке с лучшим результатом квалифицировалась в финал Ангелина Мельникова. Также она поспорит за медали в вольных упражнениях и на брусьях. В свою очередь Ворона выступит в финальных соревнованиях на бревне и, возможно, на брусьях.