18:09 10.05.2021
0
1450
Наша команда добилась успеха со счётом 3:2

Молодёжная команда воронежского «Факела» после разгромного выездного поражения от воскресенского «Химика-Арсенала» со счетом 0:8 в предыдущем туре второй лиги реабилитировалась перед своими болельщиками на домашнем поле. Наша команда взяла верх над обнинским «Квантом», также располагающимся в нижней половине турнирной таблицы. На помощь второй команде из основы были направлены Валерий Царукян, Максим Седов и Денис Шепилов. К тому же в полном составе игру молодежки «огнеопасных» посетил тренерский штаб «Факела» во главе с Олегом Василенко.

Начали встречу воронежцы хуже некуда – уже на 39-й секунде гости распечатали ворота хозяев стараниями Анатолия Демидова. На старте третьей минуты «Квант» мог и удвоить свое преимущество — прямо перед нашим юным голкипером Вячеславом Доровских с мячом оказался Максим Бойчук, однако здесь уже вратарь себя в обиду не дал. И все-таки на лидирующей позиции подопечные Олега Морозова, который в свое время провел за «Факел» больше 200 матчей, находились меньше 20 минут. В середине первого тайма «огнеопасная» молодежь перехватила пальму первенства. Сначала Царукян заработал пенальти после контакта в штрафной площади с Демидовым, и с 11-метровой отметки паритет восстановил Роман Пухов. Ну а еще чуть позже Шепилов, получив отличную передачу от Седова, сделал счет 2:1.

На старте второго тайма воронежцы могли увеличить отрыв, но Пухов на сей раз своим шансом не воспользовался. Жизнь «Кванта» до максимума осложнилась на 63-й минуте, когда Бойчук сфолил на Седове и получил за это карточку, которая для Максима стала уже второй за игру. Гости остались в меньшинстве. Впрочем концовка игры все равно получилась нервной. На 87-й минуте Виталий Яковлев оставил ворота «Кванта» без присмотра, чем тут же воспользовался Николай Красов. Павел Писаренко находился в этот момент на линии ворот, но не подстраховал. Зато шестой номер гостей помог возродить интригу на последней минуте основного времени – после розыгрыша углового он сократил отставание «Кванта» до одного мяча. Благо на большее футболистов из Обнинска в понедельник не хватило. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «огнеопасных». Заработанные три балла вновь помогли «Факел-М» покинуть последнее место турнирной таблицы ПФЛ.