14:15 15.09.2019
0
2824
Решающий мяч команда Сергея Сопнева пропустила на последних секундах

Молодежка воронежского «Факела» в 20-м туре первенства СФФ «Центр» на выезде уступила нововоронежскому «Атому», претендующему на медали сезона. Как и встреча первого круга, субботняя игра закончилась со счетом 2:1.

На 15-й минуте хозяева поля после розыгрыша штрафного угодили в перекладину ворот «Факел-М». 10 минут спустя подопечные Владимира Зинича открыли счет, опять-таки на руку им сыграл стандарт — после не самых уверенных действий воронежского голкипера Дмитрия Дедовича Роман Горбунов затолкал мяч в сетку.

В рядах гостей на поле стадиона «Старт» особенно выделялся командированный из главной команды Александр Верулидзе — он мог поразить цель еще в конце первого тайма, но в итоге своего добился на 63-й минуте, сделав счет 1:1. Тут же воронежцы могли вырваться в лидеры после удара с угла штрафной, два супермомента «запорола» наша молодежка и на последних минутах основного времени матча. А вот на 70-й минуте в центре внимания оказался Дедович — он не позволил реализовать пенальти Ярославу Пузанову. За «Факел-М» во втором тайме вновь сыграла и перекладина, однако сохранить хотя бы ничейный результат воронежцам не удалось. Главный судья матча Дмитрий Прокопов добавил сразу пять минут компенсированного времени и за несколько секунд до финального свистка Денис Якунин принес «Атому» победу и важнейшие с точки зрения борьбы за медали три очка.