Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец Дмитрий Бешенец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

11:43 24.11.2018
1 мин
0
2832
Для нашего спортсмена это уже шестое «золото» мирового форума

В шведском Мальме стартовал Чемпионат мира по джиу-джитсу. Вновь честь России в весовой категории до 69 кг доверили защищать воронежцу Дмитрию Бешенцу — и вновь наш земляк не подвел. Ученик Ивана Долбилина стал лучшим среди 22 спортсменов. 

В первом круге Бешенец фуллиппоном победил итальянца Джузеппе Корацца, далее со счетом 26:12 взял верх над французом Франком Парти, в четвертьфинале Дмитрий взял верх над сербом Иваном делла Крозе — 16:5, а полуфинал стал повторением решающего поединка Чемпионата мира прошлого года в Колумбии, где вновь Бешенец оказался сильнее бельгийца Тома Деланье — 17:8.

В итоге в финале нынешних соревнований сошлись воронежский боец и словенец Тим Топлак — еще один принципиальнейший соперник нашего земляка. Как и ожидалось, бой получился очень напряженным, и лишь с минимальным перевесом 17:16 победу праздновал Дмитрий Бешенец. Отметим, что для него это уже шестое «золото» планетарных форумов — пять раз воронежец побеждал в личном зачете и один раз становился чемпионом командного турнира. Кстати на Чемпионате в Швеции командное первенство тоже запланировано — сильнейшая сборная планеты определится завтра.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2262761592865