Юные воронежские борцы стали призерами Первенства России

09:06 11.03.2020
0
914
Бронзовые медали завоевали Егор Бельских и Александр Гришин

В Наро-Фоминске завершилось Первенство России по вольной борьбе среди юношей не старше 18 лет. За 11 комплектов наград и путевки на Первенство Европы и мира боролось 470 юных атлетов, в том числе 9 представителей нашего региона, однако подняться на пьедестал удалось лишь двум воронежцам.

В весовой категории до 92 кг третье место занял Егор Бельских. В четвертьфинале наш спортсмен уступил будущему чемпиону Сослану Джагаеву, который представляет РСО-Аланию. Зато в схватке за «бронзу» Бельских победил дагестанца Шамиля-Имама Гаджиалиева. Поднялся на нижнюю ступень пьедестала национального первенства в весовой категории до 110 кг и вице-чемпион Старого Света двухлетней давности Александр Гришин. Свое единственное поражение воронежский борец потерпел в полуфинале — он уступил с минимальной разницей в счете дагестанцу Амиру Алиеву, который в итоге завершил соревнования в Наро-Фоминске с серебряной медалью. А вот Гришин под занавес турнира в схватке за «бронзу» нанес поражение Максиму Прыгунову из Орла.