Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский паралимпиец побил рекорд России

21:32 24.02.2022
1 мин
0
390
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Станислав Кашаев толкнул ядро на 8 метров 16 сантиметров

В Саранске разыграны медали Кубка России и всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире принимали участие 247 спортсменов из почти 50 регионов. В столице Мордовии было установлено 13 рекордов России, в том числе в толкании ядра отличился воронежец Станислав Кашаев. Наш именитый спортсмен победил с результатом 8 метров 16 сантиметров. Также, как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, наша Аида Бронская в этом же секторе заняла второе место с результатом 8 метров 81 сантиметр, уступив Жанне Феколиной из Санкт-Петербурга. Еще один воронежский спортсмен Иван Богатыре выступал в Саранске после болезни и остановился в шаге от пьедестала.

— Станислав Кашаев показал результат выше планируемого, а Аида Бронская продемонстрировала то, на что мы рассчитывали. Результат выступления на Кубке России был необходим спортсменам для вхождения в состав спортивной сборной команды России и для участия в подготовительных тренировочных мероприятиях к международным соревнованиям в 2022 году, — рассказал главный тренер сборной Воронежской области по адаптивному спорту Дмитрий Астафуров.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1702270507812