Воронежский борец стала третьей на Первенстве России

Ты в эфире – ГОЛОСОВАНИЕ
Платоновский фестиваль

Мария Лачугина в поединке за «бронзу» победила Кристину Михневу
908

В Ростове-на-Дону состоялось Первенство России по женской борьбе среди юниорок не старше 21 года. Бронзовым призером национального форума стала воронежская спортсменка Мария Лачугина. В весовой категории до 59 кг, где борьбу за медали вели 19 девушек, Мария провела четыре схватки. В первых двух наша землячка одержала убедительные победы — сначала над Екатериной Ананьичевой из Новгородской области, а затем над Дашимой Дахаевой из Бурятии. А вот полуфинальный барьер для Лачугиной оказался непреодолимым, дорогу в решающий поединок ей преградила еще одна воспитанница бурятской борьбы Алена Сангадиева.

В итоге турнир Мария завершала «бронзовым» поединком с Кристиной Михневой (Ставропольский/Пермский край), и здесь в напряженной борьбе Лачугина все-таки вырвала победу. Ну а чемпионкой в этой категории стала Алина Казымова из Якутии.