Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские тхэквондистки завоевали «бронзу» командного Чемпионата России

20:02 13.12.2020
2 мин
0
1786
Для попадания на пьедестал нашей сборной хватило одной победы

В Воронеже вслед за Кубком России по тхэквондо стартовал командный Чемпионат страны. В воскресенье определились сильнейшие мужские и женские сборные. Среди представительниц прекрасной половины бронзовую медаль завоевали хозяйки кортов. Достойно честь родного региона защитили три Анастасии — Лященкова, Панкова и Пожидаева, а также Виктория Железнова и Екатерина Стародубова. Для завоевания наград нашим девушкам хватило одной победы на старте турнира — в первом раунде группового этапа воронежские тхэквондистки с перевесом в четыре очка взяли верх над пятеркой Москвы. Однако дальше хозяйки соревнований уступили будущим чемпионкам — тхэквондисткам Санкт-Петербурга, а в полуфинале не смогли ничего сделать с соперницами из Татарстана и таким образом завершили турнир с бронзовыми медалями на груди.

Претендовали на награды сегодня и наши мужчины — Алексей Владимиров, Артем Степаненко, Алексей Колганов, Антон Семенихин и Николай Мартынов. Начали воронежцы очень здорово — победы над командами Новосибирской и Челябинской областей досрочно сделали хозяев чемпионата победителями своей группы, так что дуэль с соперниками из Свердловской области они проводили уже на минимуме затрат. Но, как и девушки, наши мужчины в плей-офф также уступили сборной Татарстана, правда ещё на стадии четвертьфинала, что оставило воронежцев без наград. Ну а чемпионами в итоге стали москвичи, которые в решающей встрече оказались сильнее сборной Республики Северная Осетия — Алания.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,94521307945251