Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала серебро Кубка России по борьбе

16:50 16.12.2021
2 мин
0
1270
Мария Лачугина в финале уступила чемпионке страны

В Наро-Фоминске проходит Кубок России по женской борьбе. Ожидаемо, под занавес олимпийского сезона в турнире не принимают участие многие лидеры национальной команды. Так, в весовой категории до 65 кг. вице-чемпионкой стала перспективная представительница столицы Черноземья Мария Лачугина – бронзовый призер первенства Европы нынешнего года.

В четвертьфинале наша спортсменка взяла верх над Хадижат Муртазалиевой из Дагестана. Долгое время преимущество Марии было минимальным и лишь за 13 секунд до конца Лачугина оторвалась на три балла – 5:2. В полуфинале воронежская спортсменка сломила сопротивление Анны Красновой из Татарстана. После первой половины схватки Лачугина уступала сопернице со счетом 0:2. На старте второго периода Мария вырвалась вперед — 4:2, но за полминуты до конца поединка снова в лидерах оказалась Краснова. Впрочем, тут же Лачугина выполнила бросок на четыре балла и вырвала победу и путевку в финал – 8:6.

В схватке за золото Марии противостояла чемпионка России прошлого года Ульяна Тукуренова из Республики Бурятии, она уже за первые три минуты заработала четыре балла, при этом не отдав нашей спортсменке ни одного. Далее Ульяна повела 6:0, но на старте пятой минуты Лачугина эффектным приемом заработала сразу четыре балла и вернула поединку интригу. Однако на большее Марии не хватило – в концовке Тукуренова заработала еще два балла, и таким образом схватка завершилась со счетом 8:4. Отметим, что Ульяна старше Марии на пять лет.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2048192024231