Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка поборется за «бронзу» Первенства мира по борьбе

18:01 15.08.2019
1 мин
0
2899
В полуфинале Мария Лачугина уступила китаянке Яру Ву

В Эстонии проходит Первенство мира по спортивной борьбе. Среди девушек в весовой категории до 62 кг честь России защищает воронежская спортсменка Мария Лачугина. В первом круге соревнований она уверенно разобралась с кореянкой Хаеонг Им — 11:0, а в четвертьфинале уложила на лопатки представительницу Индии Радику Радику. В полуфинале Лачугиной противостояла китаянка Яру Ву. Она также по ходу турнира без труда расправилась с полячкой Магдаленой Киселинской и уложила на лопатки Александру Антипову из Латвии. К сожалению, победила китаянка в Эстонии и нашу Марию. Спустя полторы минуты после начала поединка Ву сделала счет 4:0, затем довела свое преимущество до 8 баллов, а на исходе третьей минуты оформила победу и выход в финал. Таким образом турнир в Таллине наша спортсменка завтра вечером завершит поединком за «бронзу». Ну а чемпионский титул оспорят китаянка Ку и японка Юзуку Инагаки, уложившая на туше в полуфинале Ирину Рингачи из Молдавии.

Напомним, Мария Лачугина в этом сезоне завоевала «золото» Первенства Европы в испанском Понтеведре, победив в драматичном финале Рингачи. А до этого Лачугина стала лучшей на Первенстве России в Краснодарском крае, победив в решающей схватке Кристину Тамразян из Иркутской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23902702331543