Воронежцы победили на первенстве мира по абсолютно реальному бою

0
449
Золотые медали завоевали Александр Киселев и Алиса Никулина

В Санкт-Петербурге проходит второй чемпионат мира по абсолютно реальному бою. От классического рукопашного боя он, прежде всего, отличается судейством и оценкой технических действий. Лишь год назад новый вид борьбы прошёл аккредитацию, так что теперь это не разновидность рукопашки, а самостоятельный вид спорта.

Успешно выступили в Санкт-Петербурге и воронежские спортсмены. Наши девочки завоевали пять наград. В возрастной группе 12-13 лет чемпионкой в весе до 32 кг стала Алиса Никулина. В весе до 40 кг в шаге от победы остановилась Анна Галыч, а Дарья Меркулова и Анна Татур примерили бронзовые медали. К тому же на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований девушек 14-15 лет поднялась Екатерина Колюкаева.

А вот среди юношей 16-17 лет чемпионом в весе до 80 кг стал наш Александр Киселев. Как отмечает пресс-служба Федерации боевых искусств «Эдельвейс», Киселев и Никулина одержали «абсолютно стопроцентную, красивейшую победу». Также на турнире в Северной столице бронзовым призёром в весе до 65 кг стал воронежец Алексей Редько. Спортсменов к мировому форуму готовили Владимир и Леонид Бебневы, а также Владимир Меркулов.