Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Бобслеист из Воронежской области стал третьим на этапе Кубка Европы

17:09 26.11.2021
1 мин
0
1043
Алексей Стульнев впервые в сезоне попал на пьедестал по итогам турнира двоек

В немецком Альтенберге стартовал третий этап Кубка Европы по бобслею. В пятницу определились сильнейшие в мужских экипажах-двойках. Впервые в сезоне в этом виде с наградой завершил соревнования воспитанник воронежского спорта Алексей Стульнев. Уроженец Павловского района вместе с Александром Ефимовым занял третье место. В первой попытке россияне показали результат 55,74 секунды, а во второй — 55,92 секунды. Во втором заезде наш экипаж был только четвертым, но по сумме остался в тройке. Выше на пьедестале оказались хозяева соревнований.

Напомним, ранее на стартовых этапах в норвежском Лиллехаммере Стульнев оформил победный дубль в турнире четверок. Разгоняли нашего земляка Владислав Жаровцев, Дмитрий Захряпин и Кирилл Антюх. В первый день россияне в первой попытке показали результат 51,02 секунды, а во второй — 51,55, правда здесь быстрее нашего квартета оказались бобслеисты из Швейцарии. По сумме двух заездов экипаж Тимо Ронера проиграл лидерам 0,31 секунды. А вот на следующий день четверка Стульнева была лучшей во всех попытках. Время первого заезда — 51,32 секунды, второго — 51,58. По сумме наша команда опередила квартет швейцарцев под управлением пилота Михаэля Куонена на 0,4 секунды.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23891305923462