Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области приостановили работу детсада, где массово заболели дети

14:38 24.10.2019
1 мин
0
4181
Дошкольное учреждение не будет работать 90 дней

В Воронежской области судебные приставы на 90 дней приостановили работу детсада. Об этом сегодня, 24 октября, сообщила пресс-служба ведомства. Работу дошкольного учреждения в селе Воробьевка приостановили из-за нарушения саниторно-эпидемиологического законодательства.

В частности, в детсаду отсутствовали промаркированные емкости с крышками для замачивания посуды в дезинфекционном растворе, гибкие шланги с душевой насадкой для ополаскивания посуды, невозможно было определить контролируемую температуру горячей воды, в пищеблоке не было раковины для мытья рук, а анализы смывов с объектов окружающей среды выявили наличие бактерий группы кишечной палочки и другие нарушения. В итоге в дошкольном учреждении массового заболело 9 детей.

Суд признал МКДОУ «Воробьевский детский сад №1» виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Деятельность учреждения приостановили на срок 90 суток. Судебные приставы осуществляют контроль за исполнением постановления суда.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41138696670532