Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В облизбиркоме прокомментировали ситуацию с возгоранием избирательного участка в Воронежской области

12:53 13.09.2020
2 мин
0
1263

Сегодня ночью, 13 сентября, в Воробьёвке загорелся сельский дом культуры, где был расположен избирательный участок. В результате пожара были уничтожены документация и оборудование для голосования: ящики, кабины, списки избирателей и индивидуальные средства защиты. Об этом на пресс-конференции в Доме журналистов рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Наталья Репченко.

— Было принято решение перенести избирательный участок в здание школы по адресу: Садовая, 14а буквально в 200 метрах от предыдущего участка. Из резерва ТИК выделено всё необходимое технологическое оборудование для проведения голосования: те же ящики, кабины, средства защиты. Списки избирателей были напечатаны заново, а бюллетени были перераспределены окружной избирательной комиссией. Приняты все необходимые меры по информированию избирателей о переносе участка. Голосование продолжается, — подытожила Наталья Репченко.

Новый избирательный участок открыли в 9:00. Он будет работать до 21:00. По данным облизбиркома, за 11 и 12 сентября в голосовании приняли участие 400 местных жителей из 860 по списку.

Напомним, на пожар в Воробьёвке спецслужбы отреагировали оперативно. Сотрудники МЧС справились с огнём за считанные минуты. Предположительно, необходимо разобраться с исправностью электропроводки.

Местные жители с понимаем отнеслись к ситуации. Голосование продолжается.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21791005134583